Silah alveri edən şəxslər tutulub
Bərdə Rayon Polis Şöbəsinin əməkaşları tərəfindən həyata keçirilən əməliyyat-axtarış tədbirləri nəticəsində qanunsuz olaraq odlu silahların əldə edilməsi...
Bərdə Rayon Polis Şöbəsinin əməkaşları tərəfindən həyata keçirilən əməliyyat-axtarış tədbirləri nəticəsində qanunsuz olaraq odlu silahların əldə edilməsi və satışı ilə məşğul olan iki nəfər saxlanılıb.
DİN-in Mətbuat Xidmətinin regional qrupundan "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verilən məlumata görə, tədbirlərlə müəyyən edilib ki, Ağcabədi rayon sakini 25 yaşlı Sahil Kərimzadə və onunla qabaqcadan əlbir olan həmyerlisi 27 yaşlı İntiqam Rüstəmov qanunsuz odlu silahların satışını təşkil ediblər.
Qrup üzvlərindən biri, S.Kərimzadə, Bərdə rayonu ərazisində idarə etdiyi avtomobillə hərəkətdə olarkən Bərdə Rayon Polis Şöbəsinin əməkdaşları tərəfindən saxlanılıb. Avtomobilə baxış zamanı yük yerindən pul müqabilində satmaq üçün gətirdiyi 2 ədəd “Kalaşnikov” markalı avtomat, həmin silahlara aid 2 ədəd patron darağı və 60 ədəd patron aşkar olunaraq götürülüb.
Tədbirin davamı olaraq odlu silah-sursatı qanunsuz şəkildə əldə edərək saxlayan İ.Rüstəmov da Xocavənd rayonu ərazisində saxlanılaraq Bərdə RPŞ-yə gətirilib.

В Азербайджане задержаны торговцы оружием
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции Бардинского района, задержаны два человека, занимавшихся незаконным приобретением и сбытом огнестрельного оружия.
Как сообщили в региональной группе пресс-службы МВД, в ходе мероприятий было установлено, что житель Агджабединского района 25-летний Сахиль Керимзаде и его сообщник, 27-летний Интигам Рустамов, организовали незаконную продажу огнестрельного оружия. С. Керимзаде был задержан сотрудниками полиции при управлении автомобилем на территории Бардинского района. При осмотре транспортного средства в багажнике были обнаружены и изъяты 2 автомата «Калашников», 2 магазина и 60 патронов, которые он намеревался продать. В продолжение оперативных мер на территории Ходжавендского района был задержан и И. Рустамов. Всего у задержанных было изъято 4 автомата «Калашников», 4 магазина и 60 патронов. По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, следственные мероприятия продолжаются.
В Азербайджане правоохранительные органы ведут последовательную и решительную борьбу с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов. Министерство внутренних дел регулярно проводит оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и изъятию незарегистрированного оружия, что является приоритетным направлением в обеспечении общественной безопасности и предотвращении преступности в республике. Подобные операции направлены на нейтрализацию угроз жизни и здоровью граждан, а также на поддержание стабильности в регионах.