Bakının Suraxanı rayonunda, xüsusilə Aeroport şosesində ("Buta Palace" yaxınlığı) hərəkətə məhdudiyyət tətbiq olunacaq. Fevralın 14-15-də elektron məlumat-sürət tablolarının sökülərək yenilənməsi səbəbindən sürücülərin diqqətli olması tövsiyə edilir.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə məlumatı Daxili İşlər Nazirliyi Nəqliyyatı İntellektual İdarəetmə Mərkəzi yayıb.
Məhdudiyyət fevralın 14-ü saat 00:00-dan 07:00-dək Hava limanı yolundan (Hava limanı körpüsündən) "Koroğlu" metrostansiyası istiqamətində qüvvədə olacaq.
Növbəti gün, fevralın 15-də isə həmin saatlarda "Koroğlu" metrostansiyasından (Suraxanı dairəsi üzərindəki yol ötürücüsündən) Hava limanı istiqamətində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti məhdudlaşdırılacaq.
Alternativ yol kimi, Mərdəkan şosesindən gələnlər Zığ şosesinə, şəhər istiqamətindən gələnlər isə Suraxanı rayonu, Xanlar Ələkbərov və 14 İyul küçəsinə istiqamətləndiriləcək.
Eyni zamanda, sürücülər şəhərdən Hava limanı istiqamətinə alternativ olaraq 8 Noyabr prospektindən Zığ yoluna keçməklə də hərəkət edə biləcəklər.
Yol polisi məhdudiyyətin tətbiq olunduğu müddətdə avtomobillərin alternativ yollarda rahat və təhlükəsiz hərəkətini təmin etmək üçün zəruri tədbirlər görəcək.

В Баку ограничат движение на трассе в аэропорт
В Сураханском районе Баку, в частности на аэропортовском шоссе (вблизи "Buta Palace"), будет введено ограничение на движение транспортных средств. В связи с демонтажем и обновлением электронных информационных табло 14-15 февраля водителям рекомендуется проявлять бдительность.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", соответствующую информацию распространил Центр интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел.
Ограничение будет действовать 14 февраля с 00:00 до 07:00 на участке от аэропортовской трассы (от моста у аэропорта) в направлении станции метро "Кероглу".
На следующий день, 15 февраля, в те же часы будет ограничено движение транспорта от станции метро "Кероглу" (от путепровода над Сураханским кругом) в направлении аэропорта.
В качестве альтернативного маршрута водителям, направляющимся со стороны Мардакянского шоссе, предлагается использовать Зыхское шоссе. Те, кто едет из центра города, могут воспользоваться дорогами через Сураханский район, в частности улицами Ханлара Алекперова и 14 Июля.
Кроме того, при движении из города в сторону аэропорта водители могут выехать на Зыхское шоссе через проспект 8 Ноября.
Дорожная полиция примет все необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автомобилей по альтернативным маршрутам в период действия ограничений.
Отметим, что Центр интеллектуального управления транспортом (НИИМ) Министерства внутренних дел Азербайджана регулярно проводит работы по модернизации дорожной инфраструктуры столицы. Обновление электронных табло направлено на повышение безопасности дорожного движения и оперативное информирование водителей о ситуации на дорогах Баку в режиме реального времени.