bu barədə Saldo TASS agentliyinə müsahibəsində deyib.Onun sözlərinə görə, Avropa ölkələrinin rəsmiləri Rusiyanın sülh istəmədiyini deməkdə davam...
vilayətinin qubernatoru Vladimir rəsmilərinin Rusiyanın Ukraynada sülh yolu ilə nizamlanmaya hazır olmadığı barədə iddialarla öz vətəndaşlarını manipulyasiya etdiklərini bildirib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi–OMM” xəbər verir ki, bu barədə Saldo TASS agentliyinə müsahibəsində deyib.
Onun sözlərinə görə, Avropa ölkələrinin rəsmiləri Rusiyanın sülh istəmədiyini deməkdə davam edəcəklər: “Əslində isə bu, bacarıqlı siyasətçilər və diplomatlar tərəfindən sözlərə fərqli məna verərək insanları aldatmağa yönəlmiş manipulyasiyadır”.
Saldo qeyd edib ki, bəzən “həddindən artıq layiqli” mövqe nümayiş etdirib və buna nümunə olaraq Minsk razılaşmalarını göstərib. O vurğulayıb ki, Moskva səkkiz il ərzində Ukraynadakı münaqişəni diplomatik yolla həll etməyə çalışıb, bu müddətdə Qərb isə Ukraynanı əməliyyatlara hazırlayıb.
Qeyd edək ki, yanvarın 12-də Avropa Komissiyasının Prezidenti Ursula fon der Leyen Rusiyanın “sülhdə maraqlı olduğunu sübut etməli” olduğunu bəyan edib. Həmin gün Avropa Komissiyasının sözçüsü Paula Pinho da Aİ ilə Rusiya arasında müəyyən mərhələdə danışıqların aparılmalı olduğunu desə də, Brüsselin mövqeyinə görə, Moskvanın hazırda sülh istəmədiyini bildirib.

Европа манипулирует темой мирных переговоров по Украине
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что официальные лица Европы манипулируют своими гражданами, утверждая, что Россия якобы не готова к мирному урегулированию ситуации в Украине.
Как сообщает "Operativ Məlumat Mərkəzi–OMM", об этом Сальдо рассказал в интервью агентству ТАСС.
По его словам, представители европейских стран продолжают утверждать, что Россия не стремится к миру: "На самом деле это манипуляция, направленная на обман людей со стороны опытных политиков и дипломатов, которые намеренно искажают смысл слов".
Сальдо отметил, что Россия на протяжении долгого времени демонстрировала конструктивную позицию, приведя в пример Минские соглашения. Он подчеркнул, что Москва в течение восьми лет пыталась разрешить конфликт дипломатическим путем, в то время как страны Запада использовали это время для подготовки Украины к военному противостоянию.
Напомним, что 12 января президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что российская сторона должна "доказать свою заинтересованность в мире". В тот же день официальный представитель Еврокомиссии Паула Пиньо отметила, что, хотя переговоры между ЕС и Россией неизбежны на определенном этапе, Брюссель считает, что в данный момент Москва не проявляет реального желания к деэскалации.
Стоит отметить, что вопрос мирных переговоров остается центральной темой в международной дипломатии, однако стороны выдвигают взаимно исключающие условия для начала диалога. Минские соглашения, на которые ссылается Сальдо, изначально рассматривались как основа для политического урегулирования на востоке Украины, однако фактически утратили свою актуальность после начала полномасштабных боевых действий в феврале 2022 года.