Ronaldo azarkeşlərin təhqirinə "beş" cavabı ilə reaksiya verdi
Premyer Liqasında “Əl-” ilə matçdan sonra “Əl-”in portuqaliyalı hücumçusu Kriştiano flaş müsahibə zamanı azarkeşlərin təhqiredici reaksiyası ilə üzləşib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə jurnalist Fabrizio Romano X platformasında məlumat yayıb.
Məlumata görə, müsahibə zamanı rəqib komandanın azarkeşləri tribunadan Ronaldonu lağa qoymağa başlayıblar. Futbolçu isə buna cavab olaraq əlini qaldıraraq beş rəqəmini göstərib və “Mən Çempionlar Liqasını beş dəfə qazanmışam, beş!” deyib.
Qeyd olunub ki, aprelin 29-da keçirilən oyunda “Əl-Nəsr” Səudiyyə Ərəbistanı Premyer Liqasının 30-cu turunda “Əl-Əhli”ni 2:0 hesabı ilə məğlub edib. Matç Ər-Riyaddakı “Əl-Əvvəl Park” stadionunda baş tutub. Ronaldo 76-cı dəqiqədə Joao Feliksin ötürməsindən sonra hesabı açıb və bununla da karyerasında 970-ci qoluna imza atıb.
Bildirilib ki, fevral ayında Ronaldo klub rəhbərliyindən narazılıq səbəbindən bəzi oyunları boykot etmişdi. Məlumata görə, futbolçu klubun Səudiyyə Ərəbistanının Dövlət İnvestisiya Fondu (PIF) tərəfindən idarə olunmasından narazı idi və resurs bölgüsündə ədalətsizlik olduğunu düşünürdü. Daha sonra o, komanda ilə yenidən birləşib.

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду столкнулся с оскорбительной реакцией болельщиков во время флеш-интервью после матча Премьер-лиги Саудовской Аравии против «Аль-Ахли».
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на журналиста Фабрицио Романо в социальной сети X, во время интервью фанаты команды соперника начали насмехаться над футболистом с трибун. В ответ на провокации Роналду поднял руку, показав пять пальцев, и заявил: «Я выигрывал Лигу чемпионов пять раз, пять!».
Матч 30-го тура, прошедший на стадионе «Аль-Аввал Парк» в Эр-Рияде, завершился победой «Аль-Насра» со счетом 2:0. Роналду открыл счет на 76-й минуте после передачи Жоау Феликса, забив свой 970-й гол в профессиональной карьере. Несмотря на результативность, в СМИ ранее обсуждалось недовольство игрока управлением клуба со стороны Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии (PIF), что приводило к кратковременным разногласиям в феврале.
Стоит отметить, что Криштиану Роналду является единственным игроком в истории, выигравшим Лигу чемпионов УЕФА пять раз (один раз в составе «Манчестер Юнайтед» и четырежды с «Реал Мадрид»). Его переход в чемпионат Саудовской Аравии в начале 2023 года стал катализатором массового притока мировых звезд футбола в регион, значительно повысив медийную значимость местной лиги и интерес глобальных инвесторов к спортивному сектору королевства.