Dankan Normanın Bakıdan ilk paylaşımı: Şərəf duyuram
Böyük Britaniyanın Azərbaycanda yeni təyin olunmuş fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Dankan Norman Prezident İlham Əliyevə etimadnaməsini təqdim edib. Səfir bundan sonra iki ölkə arasında strateji tərəfdaşlığın, iqtisadi əlaqələrin və sahəsində əməkdaşlığın daha da gücləndirilməsinə töhfə vermək niyyətində olduğunu bildirib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, Dankan Norman bu barədə hesabında paylaşım edib.
“Bu gün etimadnaməmi Prezident İlham Əliyevə təqdim etmək mənim üçün böyük şərəf oldu. Böyük Britaniya və arasında strateji tərəfdaşlığı, iqtisadi əlaqələri və sahəsində əməkdaşlığı gücləndirməyi səbirsizliklə gözləyirəm”, - deyə səfir qeyd edib.
Qeyd edək ki, Dankan Norman avqustun 18-də Prezident İlham Əliyev tərəfindən qəbul edilib və etimadnaməsini dövlət başçısına təqdim edib. Görüş zamanı Azərbaycan-Böyük Britaniya münasibətlərinin müxtəlif istiqamətləri, o cümlədən strateji tərəfdaşlıq, təhlükəsizlik, enerji və digər sahələrdə məsələləri müzakirə olunub.

Первый пост Дункана Нормана из Баку: Для меня это честь
Новый посол Великобритании в Азербайджане Дункан Норман вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву. В ходе встречи дипломат выразил намерение внести вклад в дальнейшее укрепление стратегического партнерства, экономических связей и сотрудничества в сфере безопасности между двумя странами.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что Дункан Норман поделился своими впечатлениями в социальной сети. «Для меня было большой честью вручить сегодня верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву. С нетерпением жду укрепления стратегического партнерства, экономических связей и сотрудничества в сфере безопасности между Великобританией и Азербайджаном», — отметил дипломат.
Напомним, что 18 августа Президент Ильхам Алиев принял Дункана Нормана. В ходе встречи стороны обсудили различные аспекты азербайджано-британских отношений. Великобритания является одним из ключевых инвесторов в экономику Азербайджана, в частности, в энергетический сектор, и играет важную роль в реализации крупных энергетических проектов в регионе. Сотрудничество между Баку и Лондоном охватывает широкий спектр вопросов, включая политический диалог, энергетическую безопасность и культурный обмен.