Hindistan Prezidenti Draupadi Murmu Azərbaycanın dövlət başçısını təbrik edib
Respublikasının Prezidenti Draupadi Murmu Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevə göndərib. Məktubda deyilir:
“Zati-aliləri,
Ölkənizin Müstəqillik Günü münasibətilə Zati-alinizə, Hökumətinizə və dost Azərbaycan xalqına Hindistan Hökuməti və xalqı adından, həmçinin öz adımdan səmimi salamlarımı və təbriklərimi yetirirəm.
Hindistan və Azərbaycan arasında tarixi və mədəni mövcuddur. İnsanlar arasında təmaslarla yanaşı, iqtisadi və ticarət sahələrində əməkdaşlığımızın daha da genişləndirilməsi üçün yaxşı potensial var.
Sizə möhkəm cansağlığı və rifah, Azərbaycan xalqına tərəqqi və firavanlıq arzulayıram. Zati-aliləri, ən yüksək ehtiramımı qəbul etməyinizi xahiş edirəm”.

Президент Республики Индия Драупади Мурму направила поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что в поздравительном послании говорится:
“Ваше превосходительство.
По случаю Дня независимости Вашей страны передаю Вам, Вашему правительству и дружественному народу Азербайджана свои искренние приветствия и поздравления от имени правительства и народа Индии, а также от себя лично.
Между Индией и Азербайджаном существуют исторические и культурные связи. Наряду с контактами между людьми, существует хороший потенциал для дальнейшего расширения нашего сотрудничества в экономической и торговой сферах.
Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а народу Азербайджана – прогресса и процветания.
Ваше превосходительство, прошу принять уверения в моем самом высоком почтении”.
Следует отметить, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Индией были установлены в 1992 году. С тех пор страны активно развивают сотрудничество в рамках международных организаций, таких как Движение неприсоединения, где Азербайджан в последние годы председательствовал, демонстрируя приверженность принципам международного права и суверенитета государств.