Braziliya millisinin və Sankt-Peterburqun "Zenit" klubunun futbolçusu Luis Enrike karyerasını vətənində davam etdirə bilər.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, “R7 Esportes” nəşrinin məlumatına görə, Braziliyanın "Flamenqo" klubu 25 yaşlı vingerin transferi üçün ciddi addımlar atmağa hazırlaşır.
Bildirilib ki, "Flamenqo" rəhbərliyi hücumameyilli yarımmüdafiəçini heyətinə qatmaq üçün 35 milyon avro məbləğində təklif hazırlayıb. Klubun bu addımı heyətin gücləndirilməsi və hücum xəttinin möhkəmləndirilməsi planları ilə əlaqələndirilir.
Qeyd olunub ki, daha əvvəl Luis Enrikenin "Botafogo"ya keçmək istədiyi barədə xəbərlər yayılsa da, hazırda "Flamenqo"nun təklifi daha real variant kimi qiymətləndirilir.
Məlumata görə, Luis Enrike ötən mövsüm "Zenit"in heyətində 28 oyunda meydana çıxıb. Braziliyalı futbolçu bu qarşılaşmalarda 6 qol vurub və 3 məhsuldar ötürmə ilə yadda qalıb.
Qeyd edək ki, futbolçunun Sankt-Peterburq klubu ilə müqaviləsi 2028-ci ilin dekabr ayının sonuna qədər qüvvədədir.

Футболист сборной Бразилии и санкт-петербургского клуба «Зенит» Луис Энрике может продолжить свою карьеру на родине.
Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, по информации издания «R7 Esportes», бразильский клуб «Фламенго» готов предпринять серьезные шаги для трансфера 25-летнего вингера.
Сообщается, что руководство «Фламенго» подготовило предложение в размере 35 миллионов евро для приобретения атакующего полузащитника. Данный шаг клуба связан с планами по усилению состава и укреплению атакующей линии команды.
Отмечается, что, несмотря на ранее появившиеся слухи о возможном переходе Луиса Энрике в «Ботафого», на данный момент предложение «Фламенго» рассматривается как наиболее реальный вариант.
Согласно статистике, в минувшем сезоне Луис Энрике провел за «Зенит» 28 матчей, в которых отметился 6 голами и 3 результативными передачами. Контракт футболиста с санкт-петербургским клубом рассчитан до конца декабря 2028 года.
Справочно: «Фламенго» является одним из самых титулованных и популярных клубов Бразилии, базирующимся в Рио-де-Жанейро. Клуб регулярно участвует в крупнейших южноамериканских турнирах, таких как Кубок Либертадорес, и ставит перед собой высокие задачи по комплектации состава для борьбы за чемпионские титулы.