Aeroport yolu bağlanır: DYP-dən müraciət
Bakı Şəhər Dövlət İdarəsi, sabahdan etibarən yolunun bir hissəsində tətbiq ediləcək hərəkət məhdudiyyətləri ilə bağlı sürücülərə təkrar müraciət ünvanlayıb.
Bu barədə "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə idarədən rəsmi məlumat verilib.
Qeyd olunub ki, fevralın 14-ü və 15-də paytaxtdakı "Buta " yaxınlığında yerləşən elektron məlumat-sürət tabloları yeniləri ilə əvəz olunacaq. Həyata keçiriləcək texniki işlərlə əlaqədar sözügedən yolda vasitələrinin hərəkətinə məhdudiyyət tətbiq edilərək istiqamətlər dəyişdiriləcək.
Məhdudiyyət qrafiki aşağıdakı kimidir: Fevralın 14-ü saat 00:00-dan 07:00-dək körpüsündən "Koroğlu" metrostansiyası istiqamətində yol bağlanacaq. Fevralın 15-i qeyd edilən saatlarda isə "Koroğlu" metrostansiyasından (Suraxanı dairəsi üzərindəki yol ötürücüsündən) Hava limanı istiqamətində hərəkət məhdudlaşdırılacaq.
DYP əməkdaşları Mərdəkan şosesindən gələn sürücüləri Zığ şosesinə, şəhər istiqamətindən gələnləri isə Suraxanı rayonu, Xanlar Ələkbərov14 İyul küçəsinə istiqamətləndirəcək.
Alternativ olaraq, sürücülər şəhərdən Hava limanı istiqamətinə getmək üçün 8 Noyabr prospektindən Zığ yoluna keçməklə də hərəkətlərini davam etdirə biləcəklər.

Ограничение движения на дороге в аэропорт Баку: обращение ГДП
Управление Государственной дорожной полиции города Баку повторно обратилось к водителям в связи с ограничениями движения, которые будут введены на участке дороги в аэропорт, начиная с завтрашнего дня.
Об этом в "Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщили в официальном ведомстве.
Было отмечено, что 14 и 15 февраля электронные информационные табло, расположенные вблизи "Buta Palace" в столице, будут заменены на новые. В связи с проведением технических работ движение транспортных средств на указанной дороге будет ограничено, а направления движения изменены.
График ограничений следующий: 14 февраля с 00:00 до 07:00 дорога будет закрыта в направлении от моста Аэропорта к станции метро "Кероглу". 15 февраля в те же часы движение будет ограничено от станции метро "Кероглу" (от путепровода над Сураханским кругом) в сторону Аэропорта.
Сотрудники МВД будут направлять водителей, следующих со стороны Мардакянского шоссе, на Зыхское шоссе, а тех, кто едет из города — в сторону Сураханского района, на улицы Ханлара Алекперова и 14 Июля.
В качестве альтернативы водители, направляющиеся из города в сторону Аэропорта, смогут продолжить движение, выехав с проспекта 8 Ноября на Зыхскую дорогу.
Отметим, что подобные меры принимаются в рамках модернизации дорожной инфраструктуры Азербайджана и обеспечения безопасности дорожного движения. Дорога в направлении Международного аэропорта Гейдар Алиев является одной из самых загруженных транспортных артерий столицы, поэтому проведение работ в ночное время направлено на минимизацию заторов и обеспечение комфорта граждан.