Sabah hava dəyişkən buludlu, əsasən yağmursuz keçəcək
Azərbaycanda fevral ayının 3-də hava şəraitinin buludlu , gün ərzində arabir tutulacağı və əsasən yağmursuz keçəcəyi proqnozlaşdırılır. Bu barədə Milli Hidrometeorologiya məlumat yayıb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-in xəbərinə görə, Bakı və yarımadasında gecə və səhər saatlarında bəzi ərazilərdə duman müşahidə olunacaq. Gün ərzində mülayim cənub-qərb əsəcək, axşam saatlarında isə küləyin şimal-qərb istiqamətindən arabir güclənəcəyi gözlənilir.
Paytaxt və Abşeronda havanın temperaturu gecə saatlarında 4–7° isti, gündüz isə 8–12° isti təşkil edəcək. Atmosfer təzyiqi 757 mm civə sütunundan 754 mm civə sütununa enəcək, nisbi rütubət isə 75–85 faiz arasında olacaq.
Ölkənin rayonlarında havanın əsasən yağmursuz keçəcəyi gözlənilsə də, gecə və axşam saatlarında bəzi yerlərdə arabir yağıntı, dağlıq ərazilərdə isə qar yağacağı ehtimal olunur. Ayrı-ayrı bölgələrdə yağıntıların intensiv olacağı istisna edilmir. Həmçinin bəzi ərazilərdə duman, qərb küləyinin isə arabir güclənməsi proqnozlaşdırılır.
Rayonlarda havanın temperaturu gecə 3–7° isti, gündüz 13–18° isti, dağlıq ərazilərdə isə gecə 0–5° isti, gündüz 8–13° isti olacaq.

Прогноз погоды в Азербайджане на 3 февраля
В Азербайджане 3 февраля ожидается переменная облачность, в течение дня будет пасмурно, однако существенных осадков не прогнозируется. Об этом сообщает Национальная служба гидрометеорологии.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в Баку и на Абшеронском полуострове ночью и утром в некоторых местах возможен туман. В течение дня будет дуть умеренный юго-западный ветер, который к вечеру сменится порывистым северо-западным ветром.
Температура воздуха в столице и на Абшероне ночью составит 4–7° тепла, днем — 8–12° тепла. Атмосферное давление снизится с 757 до 754 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 75–85 процентов.
В регионах Азербайджана погода будет преимущественно без осадков, однако ночью и вечером в ряде районов ожидаются дожди, а в горных территориях — снег. В отдельных областях осадки могут принять интенсивный характер. Также прогнозируется туман и периодическое усиление западного ветра.
Температура воздуха в районах ночью составит 3–7° тепла, днем воздух прогреется до 13–18° тепла. В горах ночью ожидается 0–5° тепла, днем — 8–13° тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Данные ведомства играют ключевую роль в обеспечении безопасности авиации, морского судоходства и сельского хозяйства страны, позволяя своевременно реагировать на резкие изменения климатических условий в различных географических зонах республики.