Skamakka "Atalanta"da qalır?
İtaliya A Seriyasında uğurlu çıxışı ilə diqqət çəkən “Atalanta” heyətini qoruyub saxlamaq istiqamətində mühüm addım atır.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xarici KİV-ə istinadən xəbər verir ki, baş məşqçi Palladinonun rəhbərliyi altında turnir cədvəlində yüksəlişini davam etdirən təmsilçisi, hücum xəttinin əsas siması olan Canluka Skamakka ilə bağlı strateji qərar verib.
Raffaele Palladinonun gəlişindən sonra komandanın ümumi oyun keyfiyyətində ciddi artım müşahidə olunur. Bu sistemdə mühüm rol oynayan 27 italiyalı Canluka Skamakka, məşqçinin ən etibarlı hücum silahına çevrilib. "Atalanta" rəhbərliyi futbolçunun performansından məmnun qaldığı üçün onun gələcəyini klubla bağlamaq niyyətindədir.
Klub rəhbərliyi Skamakkanın hazırda 2027-ci ilə qədər olan müqaviləsini yeniləmək üçün hərəkətə keçib. Klubun məqsədi təcrübəli qolçunu daha uzunmüddətli müqavilə ilə komandada saxlamaq və onu transfer təkliflərindən "sığortalamaqdır".
Bu addım "Atalanta"nın həm daxili çempionatda, həm də Avropa arenalarında iddialı qalmaq istəyinin göstəricisidir. Cari mövsümdə yüksək məhsuldarlıq nümayiş etdirən Skamakkanın Berqamo klubunda hələ uzun illər çıxış edəcəyi gözlənilir.

Скамакка остается в «Atalanta»? Клуб готовит новый контракт
Итальянская «Atalanta», демонстрирующая успешные результаты в Серии А, предпринимает важные шаги по сохранению своего ключевого состава.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на зарубежные СМИ, бергамский клуб, продолжающий восхождение в турнирной таблице под руководством главного тренера Раффаэле Палладино, принял стратегическое решение относительно лидера своей атакующей линии — Джанлуки Скамакки.
После прихода Раффаэле Палладино наблюдается значительный рост общего качества игры команды. 27-летний итальянский форвард Джанлука Скамакка, играющий важную роль в этой системе, стал самым надежным наступательным оружием тренера. Руководство «Atalanta» довольно выступлением футболиста и намерено связать его будущее с клубом на долгосрочной основе.
Руководство клуба уже начало переговоры о продлении действующего контракта Скамакки, который рассчитан до 2027 года. Основная цель «Atalanta» — обеспечить долгосрочное пребывание опытного бомбардира в команде и «застраховать» его от трансферных предложений со стороны других топ-клубов Европы. Известный инсайдер Николо Скира подтвердил, что стороны обсуждают детали нового соглашения.
Этот шаг является показателем амбиций «Atalanta» оставаться конкурентоспособной как во внутреннем чемпионате, так и на европейской арене. Стоит отметить, что клуб из Бергамо в последние годы закрепил за собой статус одного из самых стабильных коллективов Италии, регулярно участвуя в еврокубках и демонстрируя атакующую модель игры. Ожидается, что Скамакка, демонстрирующий высокую результативность в текущем сезоне, продолжит защищать цвета бергамасков еще долгие годы.