Anar Bayramov TƏBİB-in İcraçı direktoru təyin edildi - DOSYE
“Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi” (TƏBİB) publik hüquqi şəxsin Müşahidə Şurasının sədri, Prezidentinin sosial-iqtisadi məsələlər üzrə köməkçisi Əhədovun sədrliyi ilə Şuranın iclası keçirilib.
Bildirilib ki, iclasda Prezidentin 2018-ci il 20 dekabr tarixli 418 nömrəli Fərmanının 3.3-cü bəndi rəhbər tutularaq, TƏBİB-in İcraçı direktorunun vəzifəyə təyin olunması məsələsinə baxılıb.
Müşahidə Şurasının qərarı ilə TƏBİB-in İcraçı direktoru təyin edilib.
Anar Bayramov Azərbaycan Tibb Universitetinin məzunudur və təhsil aldığı dövrdə Akademik Mirqasımov adına təqaüdə layiq görülüb və təhsilini qırmızı diplomla, Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin İqtisadiyyat və İdarəetmə ixtisası üzrə magistratura pilləsini fərqlənmə diplomu ilə bitirib. 2003-cü ildən tibb üzrə fəlsəfə doktorudur.
1998-ci ildən “MediClub” klinikasında həkim işləyib, 2002-ci ildən “A-Group” Sığorta Şirkətində müxtəlif vəzifələrdə çalışıb, şirkətin İdarə Heyətinin sədri olub. 2021-ci ildən əmək və əhalinin sosial müdafiəsi nazirinin müşaviri vəzifəsində çalışıb.
Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin tabeliyində Dövlət Tibbi-Sosial Ekspertiza və Reabilitasiya Agentliyinin İdarə Heyətinin sədri olub.
Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 17 aprel 2025-ci il tarixli Sərəncamı ilə Azərbaycan Respublikasının əmək və əhalinin sosial müdafiəsi nazirinin müavini vəzifəsinə təyin olunub.
2006–2014-cü illərdə Azərbaycan Sığortaçılar Assosiasiyasının Komitəsinin sədri, 2012-2017-ci illərdə Xəzər-Avropa Maliyyə Klubunun (CEİBC) prezidenti, 2017-2020-ci illərdə Xəzər-Avropa Klubunun Sığorta Komitəsinin rəhbəri olub.

Анар Байрамов назначен исполнительным директором TƏBİB
Состоялось заседание Наблюдательного совета публичного юридического лица «Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB) под председательством Халида Ахадова, председателя совета и помощника Президента Азербайджана по социально-экономическим вопросам.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на информацию TƏBİB, на заседании был рассмотрен вопрос назначения исполнительного директора объединения. Решение было принято в соответствии с пунктом 3.3 Указа Президента Азербайджана №418 от 20 декабря 2018 года.
Решением Наблюдательного совета Анар Байрамов назначен исполнительным директором TƏBİB. Новый руководитель обладает обширным опытом работы в сферах медицины, страхования и государственного управления.
Анар Байрамов является выпускником Азербайджанского медицинского университета, который окончил с отличием, будучи стипендиатом имени академика Миргасимова. Он также с отличием окончил магистратуру Азербайджанского государственного экономического университета по специальности «Экономика и управление». С 2003 года является доктором философии по медицине.
Трудовую деятельность А.Байрамов начал в 1998 году врачом в клинике "MediClub". С 2002 года занимал различные должности в страховой компании "A-Group", в том числе пост председателя правления. В 2021 году был назначен советником министра труда и социальной защиты населения, а позже возглавлял правление Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации. Распоряжением Президента Азербайджана от 17 апреля 2025 года он был назначен заместителем министра труда и социальной защиты населения.
В разные годы Анар Байрамов возглавлял Комитет по медицинскому страхованию Ассоциации страховщиков Азербайджана (2006–2014), был президентом "Caspian European Financial Club" (2012-2017) и руководителем Комитета по страхованию "Caspian European Club" (2017-2020).
Отметим, что TƏBİB был создан в Азербайджане в рамках реформ в сфере здравоохранения для обеспечения управления медицинскими учреждениями, входящими в государственную систему здравоохранения, и контроля за качеством медицинских услуг в условиях внедрения обязательного медицинского страхования.