Vüqar Bayramov: Azərbaycanın güclənməsi anti-milli ünsürləri narahat edir
"В последнее время наблюдаются попытки активизации проживающих за рубежом антинациональных элементов, которые стремятся организовать предвзятые мероприятия и озвучивать лозунги против Азербайджана".
Об этом в заявлении для "Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщил депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
По его словам, по мере того как Азербайджан становится сильнее, а его геополитические позиции укрепляются, определенные антиазербайджанские элементы за рубежом проявляют все большую агрессию. Депутат подчеркнул, что за этими действиями стоят круги, обеспокоенные независимой политикой Баку.
"Действия антинациональных элементов в Вашингтоне, а ранее в Мюнхене, еще раз подтверждают, что усиление Азербайджана и порядок, сформированный нашей страной в регионе, серьезно беспокоят некоторые финансируемые из-за рубежа группы", — отметил парламентарий.
Вугар Байрамов добавил, что наряду с мощью государства, единство народа и власти в Азербайджане является крепким и непоколебимым. Поведение подобных маргинальных групп не может повлиять ни на это единство, ни на растущий авторитет республики на международной арене.
Стоит отметить, что Азербайджан после исторической победы в 44-дневной Отечественной войне и полного восстановления государственного суверенитета на всей своей территории стал ключевым актором в регионе Южного Кавказа. Рост экономического потенциала страны и реализация глобальных энергетических и транспортных проектов вызывают раздражение у определенных зарубежных политических центров, которые используют радикальные группы для попыток оказания давления на официальный Баку.