Zığ-Hava Limanı yolunda sürət endirildi - YENİLƏNİB
Скоростной режим на трассе Зыхский круг — Аэропорт, который ранее был снижен на 20 км/ч на определенных полосах из-за густого тумана, полностью восстановлен и возвращен к прежним параметрам.
Об этом "Оперативному Информационному Центру-OMM" сообщили в Центре интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел.
Ранее в связи с наблюдаемыми в Баку неблагоприятными погодными условиями и ограниченной видимостью из-за тумана, скорость движения на дороге Зыхский круг — Аэропорт была временно снижена на 20 км/ч.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", соответствующую информацию распространил Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ).
Было отмечено, что сотрудники ЦИУТ МВД оперативно внесли изменения в показатели информационных табло. На всех электронных табло был активирован предупреждающий сигнал "Густой туман". Водителей призвали строго соблюдать установленные ограничения для обеспечения безопасности движения.
Отметим, что трасса Зых — Международный аэропорт Гейдар Алиев является одной из ключевых транспортных артерий столицы Азербайджана. В осенне-зимний период из-за близости к Каспийскому морю на данном участке часто наблюдаются резкие изменения погодных условий, включая сильные туманы и порывистый ветер, что требует от дорожных служб оперативного регулирования скоростного режима для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.