Salyanda narkotiklə tutulan sürücü saxlanıldı
Сотрудниками полка Дорожно-патрульной службы (ДПС) на стационарном посту в порядке контроля был остановлен автомобиль марки "Mercedes", которым управлял житель Сальянского района Алим Бабаев.
Об этом сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел (МВД) в ответ на запрос "Оперативного Информационного Центра-OMM".
В ходе проверки документов было установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии наркотического опьянения. Из-за неадекватного поведения, вызвавшего подозрения у инспекторов, А.Бабаев был направлен на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила, что он вновь находился под воздействием наркотических средств.
За повторное совершение аналогичного противоправного деяния решением суда А.Бабаев был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Главное управление государственной дорожной полиции заявило, что в отношении лиц, садящихся за руль под воздействием наркотиков и создающих угрозу жизни других участников движения, и впредь будут приниматься самые решительные меры в соответствии с законодательством Азербайджана.
Стоит отметить, что в Азербайджане ведется бескомпромиссная борьба с незаконным оборотом наркотических средств и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Согласно Кодексу об административных проступках, подобные правонарушения влекут за собой строгие санкции, включая крупные штрафы, административный арест и долгосрочное лишение водительских прав, что направлено на обеспечение безопасности на дорогах страны.