Salyanda FHN əməkdaşı qəzada öldü - YENİLƏNİB
21 февраля 2026 года, около 06:00, на магистральной дороге Баку-Астара произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на пресс-службу МЧС, во время операции по тушению пожара в автомобиле сотрудники ведомства, выполнявшие свои служебные обязанности, были сбиты проезжавшим мимо грузовиком.
В результате инцидента сотрудник Ширванского городского отряда государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Пириев Хаким Шахлар оглу (1984 г.р.), скончался на месте от полученных травм. Другой сотрудник Сальянской части противопожарной охраны, Тагиев Эльшан Инсанага оглу (1989 г.р.), получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован. По официальным данным, угрозы для жизни Э. Тагиева нет.
Согласно подробностям происшествия, инцидент зафиксирован на участке трассы, проходящем через село Хыдырлы Сальянского района. Пожарные расчеты прибыли для ликвидации возгорания в грузовом автомобиле марки "Ford Transit", когда их сбил двигавшийся по дороге грузовик марки "Ateco". В настоящее время по факту ДТП соответствующими структурами проводится тщательное расследование для установления всех обстоятельств трагедии.
Обеспечение безопасности сотрудников экстренных служб при исполнении ими обязанностей на скоростных магистралях остается приоритетной задачей. Подобные инциденты подчеркивают важность строгого соблюдения скоростного режима водителями, особенно в условиях ограниченной видимости или при проведении спасательных работ на дорогах Азербайджана.