Prezident Sülh Şurasının ilk iclasında iştirak edib - YENİLƏNİB
19 февраля в столице Соединенных Штатов Америки, Вашингтоне, состоялось первое заседание Совета мира.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в мероприятии по приглашению Президента США Дональда Трампа.
Перед началом заседания главы государств и официальные лица приняли участие в церемонии совместного фотографирования. В ходе мероприятия Президент США Дональд Трамп выступил с приветственной речью, после чего были заслушаны доклады представителей других государств. По итогам встречи была подписана итоговая резолюция Совета мира.
Отметим, что Совет мира является новой международной платформой, инициированной для обсуждения глобальных вызовов безопасности и укрепления дипломатического диалога между ведущими мировыми державами. Участие Азербайджана в данном форуме подчеркивает растущую роль официального Баку в системе международных отношений и признание страны как надежного стратегического партнера на мировой арене.
Визит Президента Ильхама Алиева в Вашингтон и его встреча с Президентом США Дональдом Трампом свидетельствуют о высоком уровне двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, охватывающего сферы энергетической безопасности, борьбы с терроризмом и экономического взаимодействия.