Naxçıvanda 41 kq metamfetamin tutuldu
В Нахчыване в ходе спецоперации в грузовом автомобиле, следовавшем из Ирана в Турцию, обнаружено более 41 килограмма жидкого метамфетамина, спрятанного особым способом.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Нахчыванского главного таможенного управления, из незаконного оборота была изъята партия психотропных веществ в особо крупном размере.
Грузовое транспортное средство, следовавшее транзитом через территорию Азербайджана, было привлечено к досмотру на таможенном посту «Шахтахты». В ходе проверки в прицепе автомобиля был обнаружен кустарно изготовленный тайник. В нем находилось 20 пластиковых емкостей с жидким веществом общим чистым весом 41 килограмм 600 граммов, которое было идентифицировано как психотропное вещество — метамфетамин.
По факту ведется расследование. Стоит отметить, что правоохранительные органы и таможенные службы Азербайджана ведут решительную и систематическую борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Благодаря усиленному контролю на границах и современному техническому оснащению таможенных постов, республика успешно пресекает попытки использования своей территории в качестве транзитного маршрута для наркотрафика.