Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Ильхам Алиев обратился к участникам конференции ОИС

1 мин
Поделиться:
İlham Əliyev İƏT konfransının iştirakçılarına müraciət edib

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение к участникам 20-й сессии Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), проходящей в Баку. В своем послании глава государства подчеркнул значимость укрепления солидарности между мусульманскими странами и роль парламентской дипломатии в решении актуальных глобальных и региональных проблем.

“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что текст обращения был зачитан председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой.

Организация исламского сотрудничества является второй по величине межправительственной организацией в мире после ООН, объединяющей 57 государств. Азербайджан активно участвует в деятельности ОИС, рассматривая сотрудничество с исламскими странами как один из приоритетов своей внешней политики. Проведение подобных конференций в Баку способствует углублению политического диалога и расширению экономического и культурного взаимодействия между странами-участницами, а также укреплению позиций Азербайджана на международной арене.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Внешняя политика

Смотреть все