Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Ильхам Алиев: Желаю, чтобы в регионе не было войн

1 мин
Поделиться:
İlham Əliyev: Arzu edirəm ki, bölgədə heç bir müharibə olmasın

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду на установление прочного мира в регионе, подчеркнув, что ни одна страна не должна сталкиваться с военными конфликтами. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с делегацией во главе со спикером Исламского консультативного совета Ирана Мохаммадом Багиром Галибафом.

Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", Президент Ильхам Алиев отметил, что в период войны Азербайджан всегда поддерживал народ и государство Ирана. Глава государства напомнил о своих телефонных разговорах с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом, а также о других контактах на различных уровнях, которые служат примером солидарности. Президент подчеркнул, что Азербайджан с чувством радости воспринял известие о прекращении войны, о чем было сделано официальное заявление.

Визит спикера иранского парламента в Баку является важным этапом в развитии двусторонних отношений, которые в последние годы характеризуются активным политическим диалогом. Азербайджан и Иран, будучи соседями, придают большое значение региональной безопасности и стабильности. Подобные встречи способствуют укреплению доверия и расширению сотрудничества в различных сферах, что особенно актуально в контексте текущих геополитических процессов на Южном Кавказе и Ближнем Востоке.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Внешняя политика

Смотреть все