В рамках программы «Великое возвращение» продолжается расширение транспортного сообщения с территориями, освобождёнными от оккупации. С целью обеспечения комфорта граждан Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) организует новый регулярный автобусный рейс по маршруту Баку-Лачин.
Об этом сообщили в Агентстве в ответ на запрос "Оперативного Информационного Центра-OMM".
График движения и стоимость проезда по рейсу Баку-Лачин
Автобусы, которые начнут курсировать с 25 февраля, будут следовать по маршруту Лачин-Хакари-Зангилан. Рейсы будут осуществляться по следующему графику:
Отправление из Бакинского международного автовокзального комплекса в Лачин предусмотрено ежедневно в 08:00, в обратном направлении — в 16:00. Стоимость проезда по маршруту Баку-Лачин установлена в размере 16,10 AZN.
Промежуточным пунктом на маршруте определено село Агалы Зангиланского района. Стоимость проезда до этого промежуточного пункта составляет 13,80 AZN.
Изменения в маршрутах: как будет функционировать рейс Баку-Шуша?
В настоящее время пассажиры используют рейс Баку-Ханкенди-Лачин для поездок в Лачин. После запуска новой линии данный маршрут продолжит свою работу как рейс Баку-Шуша, где конечной остановкой станет город Шуша.
Онлайн-продажа билетов и разрешения
Приобрести билеты можно исключительно в онлайн-формате через портал «biletim.az». Напомним, что при покупке билета гражданами Азербайджана через портал или мобильное приложение, разрешения на въезд на освобождённые от оккупации территории предоставляются в автоматическом порядке.
Программа «Великое возвращение» является приоритетным направлением государственной политики Азербайджана, нацеленной на восстановление инфраструктуры и обеспечение устойчивого заселения территорий, пострадавших от многолетней армянской агрессии. Развитие транспортной логистики между столицей и городами Карабаха и Восточного Зангезура способствует ускорению процесса реинтеграции региона в экономику страны.