Bakıda narkotik satan 12 nəfər saxlanıldı
Сотрудниками 17-го отделения полиции Наримановского районного управления полиции в ходе оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств были задержаны ранее судимые 29-летний Эльчин Багиров и 37-летний Алиага Вахабов.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел в "Оперативный Информационный Центр-OMM", у данных лиц было обнаружено и изъято в общей сложности 6 килограммов наркотических средств, включая опиум и марихуану.
В ходе расследования было установлено, что Э. Багиров и А. Вахабов осуществляли онлайн-продажу наркотиков через социальные сети. В результате других операций, проведенных сотрудниками отделения, к ответственности были привлечены еще 10 человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
Установлено, что один из задержанных — ранее судимый Турал Мамедов — также причастен к кражам водяных счетчиков, установленных в подъездах зданий на территории столицы. По данным фактам продолжается расследование.
Отметим, что МВД Азербайджана продолжает планомерные и решительные меры по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в стране. Особое внимание уделяется борьбе с методами бесконтактной продажи и пропаганды наркотиков через интернет-ресурсы, что является приоритетным направлением в обеспечении общественной безопасности и здоровья населения.