Bakıda 24 kq narkotik müsadirə edildi: 3 nəfər saxlanıldı
Сотрудниками Управления полиции Хатаинского района проведена очередная успешная операция по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.
Об этом сообщили "Оперативному Информационному Центру-OMM" в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД). В ходе оперативных мероприятий были задержаны ранее судимые 45-летний Азер Абдурахманов, 33-летний Туран Юсибов и 32-летний Нуран Фаигоглу.
При личном досмотре и обыске у задержанных было обнаружено и изъято в общей сложности 24 килограмма 500 граммов марихуаны, а также 1000 таблеток психотропного вещества метадон. Задержанные признались, что приобрели наркотики у гражданина Ирана, личность которого устанавливается следствием, через социальные сети с целью дальнейшего сбыта на территории столицы.
По факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению других участников преступной цепи.
Стоит отметить, что Министерство внутренних дел Азербайджана продолжает вести бескомпромиссную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, который представляет серьезную угрозу генофонду нации и общественной безопасности. В последние годы правоохранительные органы Азербайджана усилили контроль на границах и внутри страны для пресечения каналов поставки наркотических средств, в частности, поступающих по так называемому «иранскому маршруту».