Президент Ильхам Алиев в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Сербии Александром Вучичем подробно рассказал о стратегических планах развития отношений между двумя странами.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", глава государства подчеркнул: «У нас есть четкие планы на будущее. Они включают дальнейшее укрепление наших связей в политической, экономической и энергетической сферах, продолжение взаимной поддержки территориальной целостности и суверенитета друг друга в рамках международных организаций на международных платформах, реализацию совместных инвестиционных проектов, а также создание мощной синергии путем использования новых возможностей в области энергетики и транспорта с прицелом на будущее».
Стоит отметить, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства. Обе страны активно сотрудничают в рамках реализации энергетических проектов, в частности, в вопросах поставок азербайджанского природного газа в Европу. Визиты на высшем уровне и подписание многочисленных межправительственных соглашений за последние годы заложили прочный фундамент для углубления взаимодействия в транспортно-логистической сфере и оборонной промышленности, что способствует укреплению региональной стабильности и экономического процветания.