Astarada 64 kq narkotik dövriyyədən çıxarıldı
В результате оперативных мероприятий, проведенных в Астаре, из незаконного оборота было изъято в общей сложности 64 килограмма наркотических средств.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", официальную информацию об этом распространило Министерство внутренних дел.
В ходе мероприятий, осуществленных сотрудниками Отдела полиции Астаринского района, был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 25-летний Эмин Гулиев. У него было обнаружено и изъято 43 килограмма марихуаны и 1520 единиц психотропных таблеток.
В ходе очередной операции, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, был задержан 35-летний Юсиф Халыгов. У него был обнаружен и изъят 21 килограмм марихуаны.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Решением суда в отношении обоих лиц избрана мера пресечения в виде ареста, расследования продолжаются.
Отметим, что Министерство внутренних дел Азербайджана продолжает планомерную и решительную борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Подобные операции направлены на предотвращение распространения наркомании в регионах и пресечение каналов контрабанды. В Азербайджане за незаконный оборот наркотиков в крупном размере предусмотрена строгая уголовная ответственность в соответствии с Уголовным кодексом АР.