Bakı-Kişineu birbaşa uçuşları başladı
Moldovanın aşağıbüdcəli aviaşirkəti "FLYONE" Kişineu ilə Bakı arasında birbaşa müntəzəm uçuşların icrasına başlayıb.
Bu barədə “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” Hava Limanından məlumat verilib.
Məlumata əsasən, yeni marşrut üzrə iyulun 16-da həyata keçirilən ilk reys Bakı aeroportunda qarşılanıb.
Bildirilib ki, Kişineu – Bakı – Kişineu marşrutu üzrə uçuşlar həftədə üç dəfə - çərşənbə, cümə axşamı və bazar günləri həyata keçiriləcək. Yeni marşrut və Moldova arasında birbaşa hava əlaqələrini genişləndirərək sərnişinlər üçün daha rahat və əlçatan səyahət imkanları yaradır.
"FLYONE" aviaşirkətinin Bakı istiqamətində fəaliyyətə başlaması Aeroportunun aviaşirkət portfelinin və beynəlxalq marşrut şəbəkəsinin genişləndirilməsi istiqamətində atılan növbəti addımdır. Yeni reyslər Bakı ilə Kişineu arasında birbaşa hava əlaqələrinin gücləndirilməsinə və iki ölkə arasında mobilliyin artmasına töhfə verəcək. Uçuş cədvəli, aviabiletlər və digər xidmətlərlə bağlı ətraflı məlumatı "FLYONE" aviaşirkətinin rəsmi satış kanallarından əldə etmək mümkündür", - məlumatda qeyd olunub.

Запущены прямые авиарейсы между Баку и Кишиневом
Молдавская бюджетная авиакомпания "FLYONE" приступила к выполнению прямых регулярных рейсов между Кишиневом и Баку.
Об этом Оперативный Информационный Центр-OMM сообщили в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Согласно полученной информации, первый рейс по новому маршруту был встречен в бакинском аэропорту 16 июля.
Отмечается, что полеты по маршруту Кишинев – Баку – Кишинев будут выполняться три раза в неделю – по средам, четвергам и воскресеньям. Запуск данного направления расширяет прямое авиасообщение между Азербайджаном и Молдовой, создавая для пассажиров более комфортные и доступные условия для путешествий.
Начало полетов авиакомпании "FLYONE" в Баку является очередным шагом в рамках стратегии Международного аэропорта Гейдар Алиев по расширению портфеля авиаперевозчиков и развитию международной маршрутной сети. Новые рейсы будут способствовать укреплению связей между столицами и росту мобильности граждан двух стран. Подробную информацию о расписании, авиабилетах и дополнительных услугах можно получить через официальные каналы продаж авиакомпании "FLYONE".
Справочно: Азербайджан и Молдова активно развивают двустороннее сотрудничество в различных сферах, включая экономику, туризм и транспортную логистику. Восстановление прямого авиасообщения играет ключевую роль в укреплении деловых и культурных связей между двумя государствами, способствуя росту туристического потока и упрощению логистических цепочек для граждан и бизнес-сообщества.