İlham Əliyev Şuşada dövlət-özəl tərəfdaşlıq layihəsi ilə tanış olub
Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev iyulun 11-də Şuşanın küçəsində dövlət-özəl tərəfdaşlığı çərçivəsində həyata keçirilmiş işlərlə olub.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, Şuşanın Qarabağ küçəsində dövlət-özəl tərəfdaşlığı çərçivəsində yerli investorlar tərəfindən ümumilikdə müxtəlif təyinatlı 10 bina inşa edilib. Onların arasında mehmanxana, apart hotellər, ofislər, iaşə obyektləri var. Tikinti işlərinin aparılması zamanı keyfiyyətlə yanaşı, binaların Şuşanın ümumi görünüşünə uyğun olmasına da xüsusi diqqət yetirilib. Bu layihənin icrası ilk növbədə tarixi və mədəniyyət paytaxtımız olan Şuşanın inkişafı istiqamətində atılan addımların bir hissəsidir. Binaların inşası şəhərin gözəlliyinə əlavə rəng qatır, burada aparılan bərpa-yenidənqurma işlərinin həcmini göstərir. Bu, eyni zamanda, Şuşanın iqtisadi həyatının canlanmasına, şəhərin sakinlərinin və qonaqlarının rahatlığının təmin olunmasına da töhfə verir.
Qeyd edək ki, layihə həm də Azərbaycanda dövlət-özəl tərəfdaşlığının yüksək səviyyədə qurulduğunu aydın şəkildə nümayiş etdirir.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с проектом государственно-частного партнерства в Шуше
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 июля ознакомился с работами, выполненными в рамках государственно-частного партнерства на улице Карабах в городе Шуша.
Оперативный Информационный Центр-OMM сообщает, что в рамках государственно-частного партнерства на улице Карабах местными инвесторами было построено в общей сложности 10 зданий различного назначения. Среди них — гостиница, апарт-отели, офисы и объекты общественного питания. При проведении строительных работ особое внимание уделялось не только качеству, но и гармоничному соответствию зданий общему архитектурному облику Шуши.
Реализация данного проекта является частью масштабных мер, направленных на развитие культурной столицы Азербайджана. Строительство этих объектов не только придает городу новый облик, демонстрируя размах проводимых здесь восстановительно-строительных работ, но и способствует оживлению экономической жизни Шуши, а также обеспечению комфорта для жителей и гостей города. Проект наглядно демонстрирует высокий уровень развития государственно-частного партнерства в Азербайджане.
Напомним, что город Шуша, освобожденный от армянской агрессии в ходе 44-дневной Отечественной войны, в настоящее время переживает период активного возрождения. Восстановление инфраструктуры, сохранение историко-культурного наследия и привлечение инвестиций являются приоритетными направлениями государственной политики, направленной на превращение Шуши в один из самых развитых и привлекательных центров региона.