Sabah Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraiti dəyişkən buludlu olacaq, əsasən yağmursuz keçəcək. Lakin gündüz havanın arabir tutulacağı, yarımadanın bəzi yerlərində qısamüddətli yağış yağacağı gözlənilir.
Ayrı-ayrı yerlərdə intensivləşəcəyi, şimşək çaxacağı ehtimalı var. Şimal-qərb küləyi gündüz cənub-şərq küləyi ilə əvəz olunacaq.
Havanın temperaturu gecə 17-19° isti, gündüz 24-29° isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 763 mm civə sütunu təşkil edəcək. Nisbi rütubət gecə 65-75 %, gündüz 55-60 % olacaq.
Azərbaycanın rayonlarında hava şəraitinin bəzi yerlərdə arabir yağıntılı olacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə qısa müddətə intensivləşəcəyi, şimşək çaxacağı, dolu düşəcəyi ehtimalı var. Gecə və səhər bəzi yerlərdə duman olacaq, şərq küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 16-19° isti, gündüz 26-31° isti, dağlarda gecə 7-12° isti, gündüz 14-19°, bəzi yerlərdə 21-26° isti olacaq.

Погода в Баку и регионах: ожидаются дожди и град
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Однако днем небо временами будет затянуто облаками, местами возможны кратковременные дожди.
"Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщает, что, по данным Национальной службы гидрометеорологии, в отдельных частях полуострова возможны усиление осадков и грозы. Ветер северо-западный днем сменится на юго-восточный. Температура воздуха ночью составит 17-19°, днем 24-29° тепла. Атмосферное давление — 763 мм ртутного столба, относительная влажность ночью 65-75%, днем 55-60%.
В районах Азербайджана также прогнозируются временами дожди, местами возможны кратковременные ливни, грозы и град. В ночные и утренние часы в некоторых районах ожидается туман. Температура воздуха ночью составит 16-19°, днем 26-31° тепла, в горных районах ночью 7-12°, днем 14-19°, местами до 21-26° тепла. Стоит отметить, что своевременное информирование населения об изменениях погодных условий имеет важное значение для обеспечения безопасности граждан, а также для эффективного планирования сельскохозяйственных работ в регионах страны.