Bakı-Ağstafa-Bakı istiqaməti üzrə əlavə qatar reysləri təyin edilib
"Azərbaycan Dəmir Yolları" QSC (ADY) artan sərnişin tələbatını təmin etmək məqsədilə 17, 18, 24 və 25 yanvar tarixlərində Bakı-Ağstafa-Bakı istiqamətində...
"Azərbaycan Dəmir Yolları" QSC (ADY) artan sərnişin tələbatını təmin etmək məqsədilə 17, 18, 24 və 25 yanvar tarixlərində Bakı-Ağstafa-Bakı istiqamətində endirimli qiymətlərlə əlavə qatar reysləri təyin edib.
ADY-dən "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verilən məlumata görə, 5 yanvar 2026-cı il tarixindən etibarən Bakı–Ağstafa–Bakı ekspres tipli qatar biletinin qiymətinə 10 faiz endirim tətbiq olunur.
Eyni zamanda, bu marşrut üzrə nəzərdə tutulmuş 23 kiloqramlıq pulsuz baqaj normasından əlavə 10 kiloqrama qədər yükün daşınması üçün rüsum 40 manatdan 20 manata endirilib.
Biletləri dəmiryol kassalarından, ADY-nin rəsmi saytından və ya “ADY Mobile” tətbiqindən əldə etmək olar.

Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку-Агстафа-Баку
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (ADY) в целях обеспечения растущего спроса пассажиров назначило дополнительные рейсы по маршруту Баку-Агстафа-Баку на 17, 18, 24 и 25 января. Поездки по данному направлению будут осуществляться по льготным тарифам.
Как сообщили в ADY, с 5 января 2026 года на стоимость билетов на экспресс-поезда Баку-Агстафа-Баку применяется 10-процентная скидка. Кроме того, тариф за провоз дополнительного багажа весом до 10 кг (сверх установленной бесплатной нормы в 23 кг) был снижен в два раза — с 40 до 20 манатов. Проездные документы можно приобрести в железнодорожных кассах, на официальном сайте ADY или через мобильное приложение "ADY Mobile".
Стоит отметить, что железнодорожное сообщение между столицей и западными регионами Азербайджана играет ключевую роль в развитии внутреннего туризма и обеспечении мобильности населения. ADY регулярно анализирует пассажиропоток и вводит дополнительные составы в периоды пиковой нагрузки, что способствует повышению качества транспортных услуг в республике и укреплению связей между регионами.