20 Yanvar günü Bakıda bəzi yollar bağlanacaq
bu barədə Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi məlumat yayıb.Bildirilib ki, yanvarın 20-də saat 08:00-dan etibarən mərasim başa...
20 Yanvar – Ümumxalq Hüzn Günü ilə əlaqədar Bakının bir sıra küçə və prospektlərində nəqliyyatın hərəkətinə müvəqqəti tətbiq ediləcək, bəzi marşrutların istiqaməti dəyişdiriləcək.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət İdarəsi məlumat yayıb.
Bildirilib ki, yanvarın 20-də saat 08:00-dan etibarən mərasim başa çatanadək prospekti ilə kəsişən və bu prospektə birləşən küçələrdə avtomobillərin hərəkəti tam dayandırılacaq. Məhdudiyyətlər 20 Yanvar faciəsi qurbanlarının xatirəsini anmağa gələn vətəndaşların rahat, fasiləsiz və təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsi məqsədi daşıyır.
Bu çərçivədə Müşfiq küçəsi ilə Hüseyn Cavid prospektinin kəsişməsindən, Mikayıl Müşfiq dairəsi və Mətbuat prospektinin kəsişməsindən, Mehdi Hüseyn küçəsindən, Teleteatr binasının qarşısından, həmçinin İzzət Nəbiyev və Abbasqulu Abbaszadə küçələrinin kəsişməsindən — Milli Məclisin inzibati binasının arxa hissəsindən Parlament prospekti–Şəhidlər xiyabanı istiqamətində vasitələrinin hərəkəti məhdudlaşdırılaraq alternativ istiqamətlərə yönləndiriləcək.
BDYPİ sürücülərə həmin gün şəxsi avtomobillərdən mümkün qədər az istifadə etməyi və ictimai nəqliyyata üstünlük verməyi tövsiyə edib.

В Баку 20 января ограничат движение транспорта
Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана распространило информацию о введении ограничений на ряде улиц столицы.
В связи с Днем всенародной скорби — 20 Января, в Баку на ряде улиц и проспектов будут введены временные ограничения на движение транспорта, а маршруты некоторых направлений будут изменены.
Как сообщает "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM", об этом проинформировало Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел. Было отмечено, что 20 января с 08:00 и до завершения памятных мероприятий движение автомобилей на улицах, пересекающихся и примыкающих к проспекту Парламента, будет полностью приостановлено. Ограничения вводятся с целью обеспечения комфортного, бесперебойного и безопасного передвижения граждан, приходящих почтить память жертв трагедии 20 Января. В связи с этим движение будет ограничено от пересечения улицы Микаила Мушфига с проспектом Гусейна Джавида, от круга Микаила Мушфига и пересечения с проспектом Метбуат, от улицы Мехти Гусейна, от здания Телетеатра, а также от пересечения улиц Иззета Набиева и Аббасгулу Аббасзаде (за административным зданием Милли Меджлиса) в направлении проспекта Парламента и Аллеи шехидов.
События 20 Января 1990 года вошли в историю Азербайджана как героическая страница борьбы за независимость и территориальную целостность. Ежегодно в этот день сотни тысяч людей посещают Аллею шехидов в столице, чтобы отдать дань уважения памяти соотечественников, погибших в результате ввода подразделений советской армии в Баку. День всенародной скорби является официальным памятным днем в Азербайджане, в связи с чем МВД рекомендует гражданам в этот день отдавать предпочтение общественному транспорту.