Ermənistanın Baş naziri Nikol Paşinyan Rusiya Federasiyasının Baş naziri Mixail Mişustinlə keçirdiyi görüşün nəticələrindən danışıb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, Paşinyan keçirdiyi brifinqdə tərəflər arasında bir sıra mühüm razılaşmaların əldə olunduğunu bildirib.
Məlumata görə, Ermənistanın Baş naziri Rusiya hökumət başçısı ilə dialoqun səmimi, açıq və dostluq şəraitində keçdiyini qeyd edib.
Bildirilib ki, Paşinyan əldə olunan razılaşmaların detalları barədə məlumat verməyib. O, həmin məsələlərin həyata keçirilməsi prosesi başa çatdıqdan sonra ictimaiyyətə açıqlanacağını vurğulayıb.
Qeyd edək ki, Nikol Paşinyan və Mixail Mişustin arasında görüş iyulun 6-da Yekaterinburqda baş tutub. Görüş zamanı iki ölkə arasında mövcud problemlərin həlli yolları müzakirə olunub.

Никол Пашинян прокомментировал итоги переговоров с Михаилом Мишустиным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал итоги состоявшейся встречи с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», в ходе брифинга Пашинян заявил о достижении ряда важных договоренностей между сторонами. По словам армянского премьера, диалог с главой российского правительства прошел в искренней, открытой и дружественной атмосфере.
При этом Пашинян не стал раскрывать детали достигнутых соглашений, подчеркнув, что информация о них будет представлена общественности после завершения процесса реализации данных вопросов.
Напомним, что встреча между Николом Пашиняном и Михаилом Мишустиным состоялась 6 июля в Екатеринбурге. В ходе переговоров стороны обсудили пути решения актуальных вопросов двусторонней повестки. Российско-армянские отношения традиционно охватывают широкий спектр направлений, включая торгово-экономическое сотрудничество, энергетику и транспортную логистику, что делает подобные контакты на правительственном уровне важным инструментом для координации действий между Москвой и Ереваном.