"Nərimanov"da qatar nasazlığı: Sərnişinlər düşürüldü
На станции «Нариманов» Бакинского метрополитена в поезде, находившемся в движении, возникла техническая неисправность в блоке освещения.
Об этом сообщили в Метрополитене в ответ на запрос Оперативного Информационного Центра-OMM.
Согласно установленным нормативам, в целях обеспечения безопасности пассажиры были немедленно высажены на станции, а неисправный состав был направлен в депо для проведения технического осмотра. Как сообщили в ведомстве, на линию оперативно был выпущен резервный поезд. В настоящее время движение составов на всех линиях полностью восстановлено и осуществляется в соответствии с графиком с соблюдением интервалов.
Отметим, что Бакинский метрополитен, функционирующий с 1967 года, является основным видом общественного транспорта столицы Азербайджана, обеспечивающим многотысячные пассажироперевозки ежедневно. Подобные оперативные меры по замене составов позволяют минимизировать задержки и обеспечивать бесперебойную работу транспортной сети города Баку.