Səbaildə narkotik əməliyyatı: 8 kq marixuana aşkarlandı
Сотрудники 41-го отделения полиции Сабаильского районного управления полиции провели очередное оперативное мероприятие по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел в "Оперативный Информационный Центр-OMM", в ходе операции были задержаны 36-летний Мамед Мамедов и его ровесник Мушфиг Сафаров.
При досмотре у задержанных было обнаружено и изъято в общей сложности 8 килограммов 100 граммов марихуаны. В ходе предварительного допроса задержанные признались, что приобрели наркотики у гражданина Ирана, с которым познакомились в социальной сети, с целью дальнейшего сбыта на территории столицы.
По факту возбуждено уголовное дело. Решением суда в отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.
Отметим, что Министерство внутренних дел Азербайджана продолжает вести решительную и бескомпромиссную борьбу с незаконным оборотом наркотиков и пропагандой наркомании. Особое внимание уделяется пресечению каналов контрабанды наркотических средств, поступающих в страну из-за рубежа, а также выявлению лиц, вовлекающих молодежь в наркоторговлю через социальные сети.