Prezident İlham Əliyev: Serbiya və Azərbaycan - iki dost ölkə daim bir-birinin yanındadır
Сербия и Азербайджан — две дружественные страны, которые всегда стоят плечом к плечу. Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Сербии Александром Вучичем.
Глава государства искренне поздравил Президента Александра Вучича и дружественный сербский народ с национальным праздником, отмечаемым сегодня в Сербии, подчеркнув высокий уровень взаимопонимания между Баку и Белградом. Президент Ильхам Алиев отметил, что стратегическое партнерство двух стран базируется на принципах взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности.
Отношения между Азербайджаном и Сербией в последние годы вышли на качественно новый уровень, охватывая такие сферы, как энергетика, транспортная логистика и военно-техническое сотрудничество. Обе страны активно поддерживают друг друга на международной арене, демонстрируя общность позиций по ключевым вопросам глобальной повестки дня и укрепляя экономические связи в рамках реализации совместных инфраструктурных проектов.