Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Президент Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания

1 мин
Поделиться:
Onlara "general-mayor" ali hərbi rütbəsi verilib - SƏRƏNCAM

Пяти военнослужащим Министерства обороны Азербайджана присвоено высшее воинское звание «генерал-майор».

Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», Президент Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, высшее воинское звание «генерал-майор» присвоено следующим военнослужащим Министерства обороны:

  • полковнику Расулу Расим оглу Алиеву;
  • полковнику Эльчину Рагим оглу Абдуллаеву;
  • полковнику Азеру Афраил оглу Гейбатли;
  • полковнику Гюльмамеду Тофиг оглу Рзаеву;
  • полковнику Руслану Дуньямиддин оглу Агасиеву.

Присвоение высших офицерских званий является важной составляющей государственной политики по укреплению обороноспособности страны и повышению профессионализма личного состава Вооруженных сил Азербайджана. Данные кадровые решения принимаются в рамках постоянной работы по модернизации армии, проводимой под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, с целью обеспечения высокого уровня боевой готовности и профессиональной выучки командного состава, особенно в контексте задач по обеспечению безопасности на освобождённых от оккупации территориях.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Военная политика

Смотреть все