Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Гамбии Адаме Барроу.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в послании говорится:
«Уважаемый господин Президент, от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ по случаю национального праздника Республики Гамбия – Дня независимости. Мы придаем большое значение развитию отношений между Азербайджаном и Гамбией, построенных на прочном фундаменте. Хотел бы особо отметить плодотворное сотрудничество наших стран в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества (ОИС), Движения неприсоединения и других международных институтов и платформ».
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что совместные усилия по укреплению дружественных связей и расширению сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах будут успешно продолжены. Глава государства также поздравил коллегу с началом священного месяца Рамадан, пожелав ему крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Гамбии — мира и процветания.
Отметим, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Гамбией были установлены в 1994 году. Обе страны активно взаимодействуют в рамках международных организаций, поддерживая принципы суверенитета и территориальной целостности друг друга. Гамбия традиционно поддерживает справедливую позицию официального Баку на международной арене, в частности, в вопросах, касающихся постконфликтного восстановления в регионе.