Qaxda 19 kq narkotik tutuldu: 40 yaşlı şəxs həbs edildi
Сотрудниками Гахского районного отдела полиции в результате проведенных оперативных мероприятий была пресечена попытка незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.
Как сообщили в Шекинской региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) в “Оперативный Информационный Центр-OMM”, в ходе операции был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний Эльнар Аллахвердиев. При осмотре у него было обнаружено и изъято в общей сложности 19 килограммов марихуаны, а также психотропное вещество — метамфетамин (известный как «пати»).
В своих первичных показаниях Э.Аллахвердиев признался, что приобрел наркотики через гражданина Ирана, личность которого в настоящее время устанавливается следствием. По факту возбуждено уголовное дело, решением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.
Отметим, что правоохранительные органы Азербайджана продолжают усиленную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, особенно на приграничных территориях. Подобные операции направлены на пресечение каналов контрабанды из соседних стран и защиту генофонда нации. МВД призывает граждан быть бдительными и сообщать о подозрительных лицах в службу «102».