Xəzərdə 11 kq narkotik ələ keçirildi
Сотрудниками Управления полиции Хазарского района проведено очередное оперативное мероприятие по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В результате успешной операции из незаконного оборота была выведена крупная партия наркотиков.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел в "Оперативный Информационный Центр-OMM", в ходе операции были задержаны подозреваемые — жители столицы: 33-летний Агверди Ахмедли, 35-летний Махир Ахмедов и его брат, 26-летний Эльхан Ахмедов. При личном досмотре и обыске у них было обнаружено и изъято в общей сложности 10 килограммов 896 граммов марихуаны, обогащенной психотропными веществами.
Предварительное расследование установило, что задержанные приобрели наркотики у гражданина Ирана, личность которого в настоящее время устанавливается следствием, с целью дальнейшего сбыта на территории страны. По факту возбуждено уголовное дело, необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Отметим, что МВД Азербайджана продолжает вести бескомпромиссную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, который является одной из главных угроз генофонду нации и общественной безопасности. В последние годы правоохранительные органы Азербайджана усилили контроль на границах и внутри страны для пресечения каналов поставки наркотических средств, в частности, по так называемому «иранскому маршруту».