Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Швейцария сделала заявление о переговорах США и Ирана в Бюргенштоке

1 мин
Поделиться:
İsveçrə ABŞ və İranın Bürgenstok danışıqları barədə açıqlama verdi

В Бюргенштоке в течение всей ночи продолжались интенсивные переговоры между США, Ираном и посредниками по вопросу реализации меморандума о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном. Как сообщает агентство ТАСС, данная информация была озвучена в официальном заявлении Министерства иностранных дел Швейцарии.

Как передает "Оперативный Информационный Центр-OMM", швейцарская сторона высоко оценила дипломатическую активность, проявленную сторонами в ходе переговорного процесса.

В официальном заявлении ведомства особо подчеркивается: "Швейцарский координатор приветствует конструктивный прогресс, достигнутый в ходе интенсивных дипломатических переговоров между Ираном и США, проходивших в Бюргенштоке в ночь с 21 на 22 июня".

Официальный Берн подтвердил свою готовность и впредь оказывать всестороннюю поддержку этому процессу, который имеет огромное значение для региональной и глобальной безопасности, в соответствии со своей многовековой традицией "доброй воли и нейтралитета".

Следует отметить, что Бюргеншток, расположенный в кантоне Нидвальден, традиционно выступает площадкой для проведения международных дипломатических встреч высокого уровня. Швейцария, придерживаясь политики нейтралитета, часто берет на себя роль посредника в урегулировании сложных международных конфликтов, предоставляя нейтральную платформу для диалога между сторонами, не имеющими прямых дипломатических отношений.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Другое

Смотреть все