İlham Əliyev Litva Prezidentini təbrik edib
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо своему литовскому коллеге Гитанасу Науседе.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в тексте поздравления говорится:
"Уважаемый господин Президент, от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Литовской Республики. Азербайджан и Литву связывают отношения дружбы и сотрудничества. Верю, что наши совместные усилия на пути дальнейшего укрепления двусторонних отношений, обладающих добрыми традициями, и расширения нашего сотрудничества будут и впредь вносить вклад в благосостояние наших народов. В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а литовскому народу — постоянного мира и процветания".
Отметим, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Литвой были установлены в 1995 году. На сегодняшний день страны активно взаимодействуют как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Литва является важным партнером Азербайджана в Европейском Союзе, поддерживая инициативы по энергетической безопасности и региональному сотрудничеству. Регулярные визиты на высшем уровне и работа совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству способствуют углублению связей в сферах торговли, образования и высоких технологий.