В провинции Газни, расположенной на востоке Афганистана, произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
"Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщает, что информацию об этом распространило официальное государственное информационное агентство страны "Bakhtar".
Согласно предварительным данным, в результате столкновения транспортных средств погибли 5 человек, еще один человек получил телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавший был немедленно госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение.
В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование для установления причин и обстоятельств инцидента. Местные власти отмечают, что состояние дорожного полотна и погодные условия могли стать сопутствующими факторами трагедии.
Следует отметить, что в Афганистане подобные инциденты происходят регулярно. Основными причинами высокой аварийности в стране эксперты называют слабую дорожную инфраструктуру, отсутствие надлежащего технического обслуживания транспортных средств, а также несоблюдение водителями правил дорожного движения и неосторожность на сложных горных участках дорог.