Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Глава МИД Джейхун Байрамов принял участие в конференции по восстановлению Украины

1 мин
Поделиться:
Ceyhun Bayramov Ukraynanın bərpası konfransında iştirak edib

Глава МИД Джейхун Байрамов принял участие в конференции по восстановлению Украины, которая проходит в польском городе Гданьск.

Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», информация об этом была опубликована на официальной странице Министерства иностранных дел Азербайджана в социальной сети «X».

В ходе дискуссий министр проинформировал участников о последовательной гуманитарной поддержке, оказываемой Азербайджаном Украине. Он подчеркнул, что азербайджанская сторона активно содействует доставке гуманитарных грузов, реализации программ реабилитации для украинских детей, а также поддерживает проекты, направленные на восстановление общин, пострадавших в результате военных действий.

На встречах была особо отмечена важность международной солидарности для устранения гуманитарных последствий конфликтов и поддержки процессов восстановления в постконфликтный период. Джейхун Байрамов еще раз подтвердил готовность Азербайджана продолжать оказание гуманитарной помощи Украине.

Следует отметить, что Азербайджан, имея уникальный опыт масштабного восстановления освобождённых от оккупации территорий после 44-дневной Отечественной войны, активно делится своими знаниями и ресурсами в вопросах постконфликтного восстановления. Участие официального Баку в подобных международных форумах подчеркивает приверженность страны принципам международного права и гуманизма.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Внешняя политика

Смотреть все