В Бакинском метрополитене полностью восстановлено движение поездов по графику с соблюдением установленных интервалов на всех линиях. В настоящее время задержек в движении не наблюдается.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», официальную информацию об этом распространило ЗАО "Бакинский метрополитен". Согласно данным ведомства, возникшая из-за инцидента плотность пассажиропотока на станциях также была полностью устранена.
Ранее на станции метро "Азадлыг проспекти" в одном из составов была обнаружена техническая неисправность, в связи с чем пассажиры были эвакуированы. Для проведения технического осмотра поезд был направлен на станцию "Дернегюль". В целях обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров из электрического депо "Нариманов" на линию был немедленно выпущен резервный состав. В результате инцидента на участке "Дернегюль — Нариманов" наблюдалась кратковременная задержка в интервале движения поездов.
Бакинский метрополитен, являющийся основным видом общественного транспорта в столице Азербайджана, ежедневно перевозит сотни тысяч пассажиров. Обеспечение безопасности и бесперебойности движения в подземке находится под постоянным контролем ЗАО "Бакинский метрополитен", которое оперативно реагирует на любые технические вызовы для минимизации дискомфорта граждан.