Xocalıda ANAMA əməkdaşı minaya düşdü
Сотрудник Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) Васиф Физули оглу Чобанов, 2000 года рождения, подорвался на противопехотной мине при исполнении служебных обязанностей.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", инцидент произошел 18 февраля на территории села Мухтар Ходжалинского района, на освобождённых от оккупации территориях.
В результате взрыва сотрудник ANAMA получил различные ранения в области левой руки и лица. Пострадавший был оперативно эвакуирован в районную центральную больницу. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет.
Отметим, что после окончания 44-дневной Отечественной войны Азербайджан столкнулся с серьезной минной угрозой на освобожденных землях. Армянская агрессия оставила после себя сотни тысяч мин и неразорвавшихся боеприпасов, что значительно затрудняет восстановительные работы и возвращение бывших вынужденных переселенцев в свои дома. Агентство ANAMA продолжает масштабные операции по очистке территорий для обеспечения безопасности гражданского населения и специалистов.