Сотрудник Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) Васиф Физули оглу Чобанов, 2000 года рождения, подорвался на противопехотной мине при исполнении служебных обязанностей.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", инцидент произошел 18 февраля на территории села Мухтар Ходжалинского района, на освобождённых от оккупации территориях.
В результате взрыва сотрудник ANAMA получил различные ранения в области левой руки и лица. Пострадавший был оперативно эвакуирован в районную центральную больницу. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет.
Отметим, что после окончания 44-дневной Отечественной войны Азербайджан столкнулся с серьезной минной угрозой на освобожденных землях. Армянская агрессия оставила после себя сотни тысяч мин и неразорвавшихся боеприпасов, что значительно затрудняет восстановительные работы и возвращение бывших вынужденных переселенцев в свои дома. Агентство ANAMA продолжает масштабные операции по очистке территорий для обеспечения безопасности гражданского населения и специалистов.