Aleksandar Vuçiç: Serbiya ilə Azərbaycanın bir çox ortaq dəyərləri var
Установление столь тесных отношений свидетельствует о том, что у наших стран имеется множество общих ценностей. Об этом заявил Президент Сербии Александр Вучич в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Ильхамом Алиевым.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", Александр Вучич подчеркнул, что сегодня провел с Президентом Ильхамом Алиевым обмен мнениями по крайне важным вопросам, касающимся ситуации в Европе и во всем мире. Стороны обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества и укрепления политического диалога между Белградом и Баку.
Отметим, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства. Обе страны последовательно поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга на международной арене. Экономическое взаимодействие, особенно в энергетическом секторе и сфере инфраструктурных проектов, является одним из приоритетных направлений межгосударственной повестки, способствуя укреплению стабильности в регионах Южного Кавказа и Балкан.