Adil Əliyevə töhmət verildi: BŞİH-də icra başçıları cəzalandı
В Исполнительной власти города Баку состоялось расширенное совещание с участием глав исполнительных властей районов столицы и руководителей городских коммунальных служб.
Как сообщили Оперативному Информационному Центру-OMM в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, на заседании обсуждались критические вопросы, связанные с санитарной очисткой города, подготовкой к весенне-летнему сезону и борьбой с незаконным строительством.
Жесткая критика и наказания: каким главам ИВ сделано предупреждение?
Выступая на заседании, глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов заявил, что руководители районов должны оперативно устранять имеющиеся недостатки. Он подчеркнул, что ответственность и инициативность являются основными требованиями современного периода управления.
Эльдар Азизов подверг резкой критике состояние санитарной очистки, в частности, в Сураханы, Гарадаге и Хазаре. Было отмечено, что некоторые поселки этих районов отстают от общегородских стандартов. В связи с допущенными серьезными недочетами были приняты дисциплинарные меры:
• Главе Исполнительной власти Сураханы Адилю Алиеву объявлен выговор;
• Главе Исполнительной власти Хазарского района сделано устное предупреждение.
Глава города потребовал принять срочные меры для исправления ситуации. Получивший выговор Адиль Алиев в своем выступлении пообещал, что все недостатки будут устранены в течение одного месяца.
Незаконные постройки и мониторинг: кто в «черном списке»?
На совещании, наряду с вопросами чистоты и благоустройства, обсуждалась подготовка к Празднику Новруз в столице, результаты которой были признаны удовлетворительными. Однако серьезную обеспокоенность вызвала ситуация с незаконными постройками.
Были продемонстрированы кадры мониторинга, наглядно подтверждающие факты нарушений закона. Выяснилось, что подобные негативные случаи в основном выявлены в следующих районах:
• Сабунчинский район;
• Гарадагский район;
• Хазарский район.
Контроль за исполнением поручений, данных на совещании, будет осуществлять мониторинговая группа Исполнительной власти. В целях подготовки к весенне-летнему сезону принято решение о создании специального штаба и повторном обсуждении результатов через два месяца.
Отметим, что подобные совещания в Баку проводятся регулярно для обеспечения соответствия облика столицы современным мировым стандартам. Исполнительная власть города Баку уделяет особое внимание сохранению архитектурного стиля мегаполиса и предотвращению несанкционированных строительных работ, которые могут нанести ущерб городской инфраструктуре и эстетике.