Sabah hava yağıntılı olacaq: Sinoptiklərdən rəsmi proqnoz
Milli Hidrometeorologiya Xidmətindən “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verilən məlumata görə, sabah Bakıda və yarımadasında hava şəraitinin dəyişkən buludlu , arabir tutulacağı, əsasən yağmursuz keçəcəyi proqnozlaşdırılır. Lakin gündüz bəzi yerlərdə qısamüddətli az yağacağı ehtimalı var. Gecə və səhər ayrı-ayrı yerlərdə duman müşahidə ediləcək. Şimal-şərq gündüz cənub-şərq küləyi ilə əvəzlənəcək.
Havanın temperaturu gecə 15-18, gündüz 22-27 dərəcə isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 756 millimetr civə sütunu, nisbi rütubət gecə 70-75, gündüz 60-65 faiz təşkil edəcək.
Azərbaycanın rayonlarında havanın səhər qərb rayonlarından başlayaraq bəzi yerlərdə arabir yağıntılı olacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə intensiv olacağı, şimşək çaxacağı, dolu düşəcəyi, yüksək dağlıq ərazilərdə qar yağacağı, 21-də axşam yağıntıların bir qədər güclənəcəyi ehtimalı var. Bəzi yerlərdə arabir duman müşahidə ediləcək. Şərq küləyi gündüz bəzi yerlərdə arabir güclənəcək.
Havanın temperaturu gecə 14-17, gündüz 22-27, dağlarda gecə 5-10, gündüz 15-20, bəzi yerlərdə 23 dərəcə isti olacaq.

Завтра в Азербайджане ожидаются дожди: официальный прогноз
В Азербайджане обнародован прогноз погоды на 21 мая. В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков, однако днем в некоторых местах возможны кратковременные дожди. Ночью и утром в столице будет наблюдаться туман, а северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии “Оперативному Информационному Центру-OMM”, температура воздуха в Баку и на Абшероне составит ночью 15-18, днем 22-27 градусов тепла. Атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба. В регионах Азербайджана, начиная с западных районов, ожидаются периодические осадки, грозы и град, а в высокогорных районах возможен снег. Температура воздуха в регионах ночью составит 14-17, днем 22-27 градусов тепла, в горах — ночью 5-10, днем 15-20 градусов тепла.
Отметим, что Национальная служба гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана осуществляет постоянный мониторинг метеорологической ситуации в стране. Весенние месяцы в Азербайджане характеризуются быстрой сменой воздушных масс, что часто приводит к кратковременным осадкам и грозовой активности, особенно в предгорных и горных районах республики. Подобные погодные условия типичны для данного сезона и связаны с влиянием влажных атмосферных фронтов.