Azərbaycanda iyunun 19-u 38 dərəcə isti gözlənilir.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, bu barədə Milli Hidrometeorologiya Xidmətindən bildirilib.
Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraitinin əsasən yağmursuz keçəcəyi gözlənilir. Cənub-şərq küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 20-23° isti, gündüz 31-36° isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 759 mm civə sütunu, nisbi rütubət isə gecə 60-70 %, gündüz 40-45 % təşkil edəcək.
Azərbaycanın əksər rayonlarında havanın əsasən yağmursuz keçəcəyi, lakin günün ikinci yarısında bəzi dağlıq və dağətəyi rayonlarda arabir yağış yağacağı gözlənilir.
Ayrı-ayrı yerlərdə yağışın qısamüddətli intensiv olacağı, şimşək çaxacağı, dolu düşəcəyi ehtimalı var. Gecə və səhər bəzi dağlıq ərazilərdə duman olacaq. Şərq küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 20-24° isti, gündüz 33-38° isti, dağlarda gecə 10-15° isti, gündüz 20-25°, bəzi yerlərdə 27-30° isti olacaq.

В Азербайджане 19 июня ожидается жаркая погода, температура воздуха достигнет 38 градусов тепла.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», об этом проинформировали в Национальной службе гидрометеорологии.
В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается преимущественно без осадков, будет дуть юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-23°, днем 31-36° тепла. Атмосферное давление составит 759 мм ртутного столба, относительная влажность ночью 60-70%, днем 40-45%.
В большинстве районов Азербайджана погода будет преимущественно без осадков, однако во второй половине дня в некоторых горных и предгорных районах возможны кратковременные дожди. Местами вероятны грозы, град, а также кратковременное усиление осадков. Ночью и утром в некоторых горных районах возможен туман. Будет дуть восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 20-24°, днем 33-38° тепла, в горах ночью 10-15°, днем 20-25°, местами 27-30° тепла.
Рекомендации: В связи с прогнозируемой аномальной жарой специалисты рекомендуют гражданам избегать длительного пребывания на солнце в дневные часы, пить больше воды и носить легкую одежду из натуральных тканей, чтобы предотвратить тепловой удар и обезвоживание организма.