"İnter Mayami" klubunun kapitanı Lionel Messi, komandanın "İndependente del Valle" ilə planlaşdırılan yoldaşlıq matçının ləğv edilməsindən sonra azarkeşlərinə müraciət edib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, Puerto-Rikoda keçirilməsi nəzərdə tutulan bu qarşılaşma, ABŞ təmsilçisinin mövsümöncəsi hazırlıq mərhələsinin son sınağı olmalı idi.
Dünya çempionu ötən həftəsonu Ekvadorun "Barselona" klubu ilə keçirilən görüşdə zədə alıb. Həmin matçda qol vurmağı bacaran argentinalı ulduz, hiss etdiyi ağrılar səbəbindən ikinci hissədə meydanı tərk etmək məcburiyyətində qalıb. Bu zədə Puerto-Rikodakı azarkeşlərin Messi həyəcanını müvəqqəti olaraq təxirə salıb.
Məsələ ilə bağlı tərəfdarlarına səslənən 36 yaşlı hücumçu, oyunun ləğv edilmə səbəblərinə aydınlıq gətirib:
"Ekvadordakı son qarşılaşmada müəyyən narahatlıq hiss etdiyim üçün oyunu erkən bitirməli oldum. Klub və təşkilatçılarla məsləhətləşərək, risk etməmək adına bu matçın dayandırılmasına qərar verdik. Ümid edirəm ki, oyunu yaxın gələcəkdə yenidən planlaşdırıb sizinlə görüşə biləcəyik. Dəstəyinizə görə minnətdaram."
Ulduz futbolçu həmçinin biletlərin artıq satıldığını bildiyini və 21 fevralda başlayacaq MLS mövsümünə qədər Puerto-Riko xalqı ilə görüşmək üçün əlindən gələni edəcəyini vurğulayıb.
Xavyer Maskeranonun baş məşqçiliyi altında ötən mövsüm möhtəşəm çıxış edən "İnter Mayami", finalda "Vankuver Uaytkeps"ə qalib gələrək tarixində ilk dəfə MLS Kubokunun sahibi olub. Komanda yeni mövsümə son çempion titulunu qorumaq hədəfi ilə start verir.
Qeyd edək ki, bu, Messinin ilk belə hadisəsi deyil. Daha əvvəl Honkonqdakı mövsümöncəsi turda da zədə səbəbindən meydandan kənarda qalan ulduz futbolçuya görə, klub rəhbərliyi azarkeşlərin bilet pullarının bir hissəsini geri qaytarmalı olmuşdu.

Лионель Месси получил травму: матч «Интер Майами» отменен
Капитан американского клуба «Интер Майами» Лионель Месси обратился к болельщикам после отмены запланированного товарищеского матча против эквадорской команды «Индепендьенте дель Валье».
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", встреча, которая должна была состояться в Пуэрто-Рико, задумывалась как финальный этап предсезонной подготовки представителя МЛС. Однако из-за повреждения, полученного звездным нападающим, организаторы были вынуждены пересмотреть планы.
Чемпион мира получил травму в минувшие выходные во время игры против эквадорской «Барселоны». Несмотря на забитый гол, аргентинец почувствовал резкую боль и был вынужден покинуть поле во втором тайме. В связи с этим 36-летний форвард разъяснил ситуацию своим фанатам:
"В последнем матче в Эквадоре я почувствовал определенный дискомфорт, из-за чего пришлось досрочно завершить игру. После консультаций с клубом и организаторами мы решили не рисковать и отменить предстоящую встречу. Надеюсь, мы сможем перенести матч на ближайшее будущее и встретиться с вами. Благодарен за вашу поддержку"
Месси также отметил, что осведомлен о полной распродаже билетов и приложит все усилия, чтобы встретиться с жителями Пуэрто-Рико до старта нового сезона MLS, который начнется 21 февраля. Стоит напомнить, что под руководством Хавьера Маскерано «Интер Майами» провел выдающийся прошлый сезон, обыграв в финале «Ванкувер Уайткэпс» и впервые в своей истории завоевав Кубок МЛС.
Для Лионеля Месси это не первый подобный инцидент в рамках предсезонных туров. Ранее аналогичная ситуация произошла в Гонконге, где из-за отсутствия звезды на поле руководство клуба было вынуждено вернуть болельщикам часть стоимости билетов. Подобные случаи подчеркивают колоссальное влияние аргентинца на коммерческую и спортивную составляющую американского футбола.
Отметим, что переход Лионеля Месси в «Интер Майами» летом 2023 года стал историческим событием для футбола в Северной Америке. Его присутствие не только принесло клубу первый трофей, но и вызвало беспрецедентный рост интереса к лиге MLS во всем мире, сделав каждый матч команды объектом пристального внимания международных СМИ и многомиллионной аудитории.