Fevralın 8-də Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraitinin dəyişkən buludlu olacağı, arabir tutulacağı, əsasən isə yağmursuz keçəcəyi gözlənilir.
Milli Hidrometeorologiya Xidmətinin "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verdiyi məlumata görə, gecə və səhər saatlarında bəzi ərazilərdə duman müşahidə olunacaq, şimal-qərb küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 3–6 dərəcə isti, gündüz isə 6–9 dərəcə isti təşkil edəcək. Atmosfer təzyiqi 753 mm civə sütunundan 749 mm civə sütununa enəcək. Nisbi rütubət gecə 85–90 faiz, gündüz isə 75–80 faiz olacaq.
Azərbaycanın rayonlarında havanın əsasən yağmursuz keçəcəyi proqnozlaşdırılır. Lakin gündüz saatlarında dağlıq və dağətəyi ərazilərdə arabir yağıntı, bəzi yerlərdə isə qar yağacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı bölgələrdə yağıntıların intensivləşəcəyi istisna edilmir. Bəzi ərazilərdə duman, qərb küləyinin isə arabir güclənəcəyi bildirilir.
Rayonlarda havanın temperaturu gecə 1–4 dərəcə isti, gündüz 12–17 dərəcə isti, dağlıq ərazilərdə isə gecə 0–5 dərəcə şaxta, gündüz 5–10 dərəcə isti olacaq.

Прогноз погоды в Азербайджане на 8 февраля: ожидается снег
8 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии в "Оперативный Информационный Центр-OMM", ночью и утром в некоторых районах столицы будет наблюдаться туман, прогнозируется северо-западный ветер.
Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 3–6 градусов тепла, днем — 6–9 градусов тепла. Атмосферное давление снизится с 753 до 749 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 85–90%, днем — 75–80%.
В регионах Азербайджана погода преимущественно пройдет без осадков. Однако в дневное время в горных и предгорных территориях ожидаются периодические осадки, в некоторых местах — снег. Не исключается интенсификация осадков в отдельных районах. Также прогнозируется туман, местами возможно усиление западного ветра.
Температура воздуха в регионах ночью составит 1–4 градуса тепла, днем — 12–17 градусов тепла. В высокогорных районах ночью ожидается 0–5 градусов мороза, днем — 5–10 градусов тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии, которая регулярно информирует население о резких изменениях климатических условий. Своевременное прогнозирование осадков и тумана имеет важное значение для обеспечения безопасности дорожного движения и планирования сельскохозяйственных работ в республике.