Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии

1 мин
Поделиться:
Yaponiya 5,8 bal gücündə zəlzələ ilə silkələndi

В Японии зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8. Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM со ссылкой на Национальное метеорологическое агентство страны, эпицентр подземных толчков располагался в префектуре Тиба, недалеко от Токио, на глубине 50 километров.

На данный момент информации о пострадавших или серьезных разрушениях не поступало. Сразу после начала сейсмической активности была объявлена угроза цунами, однако спустя несколько минут предупреждение было отменено. Подземные толчки ощущались также в столице Японии — Токио.

Япония, расположенная в зоне так называемого «Тихоокеанского огненного кольца», является одним из самых сейсмически активных регионов мира. В связи с этим в стране действуют строгие строительные нормы и развитая система раннего оповещения о землетрясениях, что позволяет минимизировать последствия подобных природных явлений.

Напомним, что 25 июня в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2, в результате которого пострадали 10 человек.

Параллельно с сейсмической активностью, Япония продолжает бороться с последствиями неблагоприятных погодных условий. Ранее сообщалось, что из-за сильных дождей и тайфуна власти эвакуировали 2,23 миллиона жителей из 13 префектур — от Кюсю и Окинавы до региона Кинки. По данным Оперативного Информационного Центра-OMM, ссылающегося на «TBS News», в префектуре Кагосима зафиксированы случаи травматизма, а в ряде регионов затоплены десятки зданий.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Другое

Смотреть все